С НАЧАЛА 2014 ГОДА МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ СМОГУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ В ЕС БЕЗ ВИЗ

25.10.2012
Фотo: pulbermax.wordpress.com

Шансы Молдовы существенно возрастают. Так, в ноябре 2013 - июне-июле 2014 года может быть принято решение об отмене виз для молдавских граждан. Об этом заявил мэр Кишинева Дорин Киртоакэ по итогам своего посещения форума ЕС-Молдова в Берлине.


Из стран Восточного партнерства Молдова является единственной страной, у которой есть возможности, связанные с Соглашением об ассоциировании, свободной торговле и безвизовом передвижении. При этом мэр отметил, что в стране существует ряд проблем, которые могли бы привести к затягиванию процесса европейской интеграции.


В связи с этим Дорин Киртоакэ подчеркнул необходимость большего давления со стороны Европейского Союза на гражданское общество, "чтобы не складывалось впечатления, что, пользуясь финансовой поддержкой, мы себе позволяем в Молдове все что угодно".


В рамках Форума ЕС-Молдова в Берлине Штефан Фюле заявил, что реакция ЕС на проводимые в республике реформы должна быть адекватной, по мере прилагаемых усилий. В частности, речь шла о необходимости обрисовать перспективы вступления Молдовы в ЕС.


Источник: unimedia.md
 

Anonymous
Дурень думкой богатеет...укр.

Дурень думкой богатеет...укр. пословица.

27 Окт 2012- 08:07 утра
Anonymous
визы

брехня

26 Окт 2012- 07:10 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.