С 1 МАРТА GOOGLE БУДЕТ ЗНАТЬ О ВАС БОЛЬШЕ!

27.02.2012
Фото: stirileprotv.ro

Корпорация Google объявила, что с 1 марта для всех, кто пользуется ее сервисами, вступают в силу новые условия использования и новая политика конфиденциальности — теперь они будут едиными для большинства популярных сервисов Google.

 

Делается это в связи с официальным объединением всех пользовательских данных из разных сервисов. Отныне для Google каждый, кто пользуется его поисковой машиной, социальной сетью Google+, имеет аккаунт на видеохостинге YouTube, почтовый ящик на Gmail, хранит фотоальбомы на хостинге Picasa и использует другие сервисы компании, юридически станет одним пользователем, а не несколькими клиентами разных сервисов. Новая политика конфиденциальности повлияет на то, как компания будет собирать данные о пользователях в дальнейшем.

 

До сих пор история поисковых запросов и переходов пользователя по сайтам (Google Web History) была отделена от остальных сервисов компании. Эта защита была особенно важна, потому что история запросов может раскрыть весьма личную информацию о человеке, в том числе, рассказать о его месте жительства, интересах, возрасте, сексуальной ориентации, религии, состоянии здоровья и многом другом.

 

Если вы хотите запретить Google объединять вашу историю запросов с данными, которые компания собирает о вас по другим своим сервисам, таким как YouTube или социальная сеть Google+, вам нужно удалить все данные из Web History и запретить Google сохранять историю поиска в будущем.

 

1. Авторизуйтесь в своем аккаунте Google.

 

2. Зайдите на страницу https://www.google.com/history

 

3. Кликните по кнопке "Remove all Web History" («Удалить всю историю»).

 

 

Отметим, что удаление всей истории поиска одновременно приостанавливает сбор этих данных. Web History будет оставаться выключенной функцией, если только вы сами не включите ее снова.

 

Стоит добавить, что выключение Web History в аккаунте Google не означает, что компания перестанет собирать и использовать эту информацию для своих внутренних задач. Если функция Web History включена, Google имеет право хранить ваши данные сколько ему заблагорассудится. Если же она отключена, эти данные будут частично анонимизированы через 18 месяцев.


Источник: libertatea.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.