ТОП-10 ЗВЁЗД, УСПЕШНО ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МОЛДАВИЮ В МИРЕ

29.12.2012
Фотo: danbalan.com

Сегодня позитивный имидж Молдавии в мире формируют, прежде всего, талантливые и яркие артисты. Их в нашей стране много. По мнению редакции Noi.md, десятка лучших звёзд выглядит следующим образом:

 

Дан Балан – Родился 6 февраля 1979 в Кишиневе. На данный момент является одним из самых успешных певцов России. В этом году артист был удостоен премии «Золотой Грамофон» за песню «Лищь до утра». Певец был назван самым стильным и сексуальным певцом Росси. Так же, в этом году Дан, выпустил несколько хитов и новый альбом. Певец находится в постоянных гастролях по всему миру.

 

Наталья Барбу ‒ Родилась 22 августа 1979 года в городе Бельцы. Является известной певицей в Румынии, России и Италии. После рождения своего первого ребенка Наталья вернулась с новыми силами в музыкальный шоу-бизнес. Ее новые песни попали в ведущие чарты различных радиостанций.


Валентина Нафорницэ – Родилась 10 июня 1987 года в городе Глодень. В прошлом году голос нашей соотечественницы был признан лучшим в мире. Этот титул 25-летняя певица получила на международном конкурсе «BBC Cardiff Singer of the World 2011».

 

Ксения Дели ‒ Двадцатитрехлетняя уроженка Бендер, Ксения Дели, стала самой знаменитой моделью в Голливуде. Зеленые глаза и схожесть с Анжелиной Джоли принесли Ксении известность в США. Сейчас молдавскую красавицу представляет престижное агентство, которое заключает для нее контракты в Майами и Лос-Анджелесе.

 

Angelina Vee ‒ Её настоящее имя ‒ Анжела Василков. Девушка пользуется большой популярностью в Америке, Европе и Канаде. Её новый видеоклип "Ca$h Out", реализованный вместе с французским ди-джеем Kylian Mash, находится в первых десятках итоговых музыкальных топов видео во Франции (Fun Radio) и Канаде (CKOI), начиная с первой недели после его выхода.

 

Ольга Бусуйок ‒ обладательница сопрано, занявшая второе место в финале престижного конкурса "Operalia" в Москве. Сейчас артистка удостоилась чести сотрудничать с легендарным тенором Пласидо Доминго. Следует отметить, что в январе 2012 года Ольга получила первый приз в категории «Женский вокал» в международном конкурсе пения имени Франческо Виньяса в Барселоне (Испания).

 

Zdob şi Zdub ‒ Молдавская рок группа, выступавшая в более чем 20 европейских странах, начиная от маленьких клубов до больших фестивалей. Zdob şi Zdub открывали концерты мировых звезд, таких как: Red Hot Chili Peppers, Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra, Korn, Biohazard, Rollins Band, Rage Against The Machine, Soulfly, Garbage, Fun Lovin' Criminals и многих других. Два раза представляли Молдову на Евровидении.

 

Sasha Lopez ‒ Молдавский певец и продюсер. Получил золотой диск за самое большое число цифровых продаж двух своих синглов. Песни, принесшие ему признание - „All My People” и „Week-end” находятся в топах самых раскручиваемых треков в Канаде. Сейчас у артиста есть все шансы получить золотой диск в Мексике. Певец находится в постоянных гастролях по всему миру.

 

Alexandra Shine ‒ Красивая танцовщица решила начать сольную карьеру и выпустила свой первый сингл «Play that game», который с успехом приняли в Румынии и Молдове. Сейчас певица ориентируется и на российский музыкальный рынок.

 

Наталья Гордиенко – родилась 11 декабря 1987 в Кишиневе. Участвовала в конкурсе Евровидение 2006, победила в конкурсе Новая волна 2007 и Славянский базар 2008. Сейчас ее треки крутят по всей Украине, Румынии и России.


Источник: noi.md 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.