У МОЛДОВЫ БУДЕТ СВОЙ ТАЛИСМАН НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В ЛОНДОНЕ

29.04.2012
Фотo: noi.md

Национальный олимпийский комитет (НОК) выбрал на конкурсной основе талисман для олимпийской сборной Республики Молдова - дракона гето-даков, с изображением которого на знамени наши предки шли в бой. Этот эскиз был предложен Русланом Рошкой, третьекурсником Университета им. Иона Крянгэ, и выбран из 157 эскизов, представленных на конкурс.

 

"Мне очень нравится история, особенно история нашего народа. Поэтому я выбрал гето-дакского волка, который изображается с волчьей головой, но телом змеи. Под таким знаменеам наши предки шли в бой", - рассказал победитель конкурса Руслан Рошка.

 

В качестве приза от организаторов он получил IPad. Кроме того, Национальный олимпийский комитет наградил авторов работ, занявших со второго по пятое места.

 

Председатель НОК Николай Журавский выразил уверенность в том, что выбранный талисман принесет успех олимпийской сборной Молдовы. Кроме того, по его словам, несмотря на то, что этот талисман был выбран до Олимпиады в Лондоне, он останется символом сборной республики и после летних Олимпийских игр.

 

Конкурс проходил с 2 по 23 апреля в одной из социальных сетей, и в нем могли принять участие все желающие.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.