ЧИСЛО РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЧАЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОКРАЩЕНО В 1,5 РАЗА

22.03.2012
Фoтo: pravonews.com

Общее число действующих в Молдове разрешительных документов, необходимых для начала предпринимательской деятельности в тех или иных областях, с 14 апреля 2012 года сократится с 400 до 272, или на 128 видов документов, а количество органов, выдающих такие документы, уменьшится с 55 до 40.

 

 

Кроме того, в Молдове будет создано "единое окно" для подачи документов и получения разрешений на занятие предпринимательской деятельностью, что освободит предпринимателей от необходимости приносить для регистрации десятки документов из других ведомств.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор Главного управления по развитию бизнес-среды Минэкономики Лилия Палий, отметив, что эти и другие меры, направленные на улучшение деловой среды, снижение административных барьеров, сокращение числа разрешительных документов и повышение привлекательности страны для инвесторов предусмотрены принятым ранее парламентом пакетом из трех законов, разработанных в рамках процесса Гильотина 2+.

 

В соответствии с принятыми поправками, в Молдове вводится правило обязательной выдачи разрешительных документов для начала предпринимательской деятельности в 10-дневный срок. Следует отметить, что больше всего жалоб, поступающих от предпринимателей, относится именно к области разрешительных документов и стоимости за их оформление.

 

Источник: noi.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.