ГИД ПУТЕШЕСТВЕННИКА: КУДА ПОЕХАТЬ С РЕБЁНКОМ ЛЕТОМ?

11.07.2014
Фото: viza.md

Семейный отдых летом дарит множество положительных эмоций и восстанавливает силы на весь год. Но куда поехать летом, чтобы отпуск всем понравился и был одинаково интересен для всех членов семьи? Предлагаем рассмотреть наиболее популярные направления для летнего отдыха с детьми.

 

Болгария – прекрасный вариант для летнего отдыха с детьми. Температура воздуха позволяет отдыхать здесь уже в мае, но вода начинает прогреваться до +22⁰C только летом. С июня по август температура воздуха в среднем составляет +25+27⁰C, в сентябре тёплая погода продолжается с незначительным понижением температуры на 1-2 градуса. Отдых с детьми в Болгарии хорош также тем, что акклиматизация у детей здесь практически отсутствует, ведь окружающая среда не слишком отличается от той, к которой привык ребёнок дома. Лучшие отели для отдыха с детьми в Болгарии можно найти сразу на нескольких курортах и выбрать из них наиболее подходящий. Оформление визы не требуется (для обладателей биометрических паспортов).

 

Турция. Летом воздух прогревается до +33+38⁰C, а вода – до +23+27⁰C. В сентябре жара спадает, но воздух и вода ещё долгое время остаются комфортными для отдыха. Перелёт в Турцию не является очень продолжительным и утомительным, а цены на путёвки могут быть вполне демократичны. Кроме этого, отели для отдыха с детьми в Турции предлагают дополнительные услуги для малышей: отдельные бассейны, детское меню, мини-клубы, аквапарки и многое другое. Дополнительный приятный бонус - оформление визы не требуется (для обладателей биометрических и обычных паспортов).

 

Греция – отличная возможность отдохнуть в комфортных условиях и увидеть исторические достопримечательности. Лето в Греции довольно жаркое, воздух нагревается до +38⁰C, однако такая температура довольно легко переносится, особенно если проводить время у моря, температура которого достигает +23+26⁰C. С сентября температура воздуха снижается, но морская вода остаётся очень тёплой. Отели Греции для отдыха с детьми предлагают множество развлечений как для малышей, так и для их родителей. Оформление визы не требуется (для обладателей биометрических паспортов).

 

Кипр. Небольшой уютный остров в Средиземном море – замечательное место для отдыха с детьми. Летом температура воздуха и воды повышается на несколько градусов, но у побережья изнурительной жары практически не бывает. Теплая погода на Кипре сохраняется в сентябре и даже в октябре, так что отдых на острове осенью не менее прекрасен. Помимо хороших отелей с развитой инфраструктурой, Кипр привлекает путешественников с детьми своими удивительными песчаными пляжами с пологим заходом в чистейшее море. Оформление визы не требуется (для обладателей биометрических паспортов).

 

Египет. Наиболее жаркими месяцами являются июль и август, когда температура воздуха составляет около +40⁰C, поэтому от поездок в Египет с совсем маленькими детьми в эти месяцы лучше отказаться. Инфраструктура для семейного отдыха в Египте развита очень хорошо, поэтому среди множества отелей с дополнительными услугами Вы наверняка сможете найти тот, который подойдёт именно Вашей семье. Для посещения Египта требуется оформление визы.

 

Хорватия – прекрасная европейская страна для отдыха с детьми. Летом воздух прогревается до +26+30⁰C, а морская вода – до +25⁰C. Пляжи Хорватии могут быть как песчаными, так и песчано-галечными и даже каменистыми, поэтому при выборе курорта обратите внимание на особенности побережья. Инфраструктура для отдыха с детьми в Хорватии не так развита, как, например, в Турции или Египте, поэтому сюда лучше ехать с детьми постарше. Тем не менее, целебный хорватский воздух и живописные ландшафты с лихвой окупают возможные мелкие неудобства. Оформление визы не требуется (для обладателей биометрических паспортов).

 

Черногория. Отдых с детьми в Черногории во многом схож с аналогичным отдыхом в Хорватии, однако Черногория может похвастаться лучшими пляжами и несколькими отелями с детской инфраструктурой. Лучшими курортами Черногории для семейного отдыха считаются Бечини и Петровац.  Для посещения Черногории требуется оформление визы.

 

Канарские острова. Острова славятся своим мягким климатом, за что их иногда ещё называют «островами вечной весны». С мая по сентябрь температура воздуха колеблется от +23⁰C до +28⁰C, а воды – от +21⁰C до +25⁰C. Помимо этого, острова привлекают своими песчаными пляжами и наличием отелей, ориентированных на отдых с детьми, даже с самыми маленькими. На островах также есть множество развлечений, прогулочных маршрутов и интересных экскурсий.Оформление визы не требуется (для обладателей биометрических паспортов).

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.