ГИД ПУТЕШЕСТВЕННИКА: НАЗВАНЫ СТРАНЫ ЕВРОПЫ С САМОЙ ЧИСТОЙ ВОДОЙ НА ПЛЯЖАХ

11.07.2014
Foto: ntv.ru

Европейское агентство по окружающей среде составило годовой отчёт о качестве воды на пляжах, исследовав 22 тысячи пляжей в странах Европейского Союза, Швейцарии и Албании.

 

По результатам этого отчёта первые позиции занимают следующие страны: Кипр (100% пляжей), Люксембург (100%), Мальта (99%), Хорватия (95%) и Греция (94%).

 

В частности, в Греции измерения производились на 2162 пляжах и из них на 93% пляжей качество воды признано отличным, что не может не радовать путешественников, запланировавших туры в Грецию для летнего отдыха.

 

Последние места по чистоте воды на пляжах заняли такие страны: Эстония, Бельгия, Нидерланды, Франция, Испания и Ирландия. Однако в целом качество морской воды на побережьях стран ЕС признано отличным на 85% пляжей.

 

Контроль над проведением исследований качества воды обеспечивается местными властями, собирающими образцы. Проанализированные образцы могут получить одну из таких оценок: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «плохо». Результат исследований основывается на характеристиках бактериального фона. Так, например, если в пробах воды найдены два вида бактерий, это свидетельствует о наличии сточных вод или отходов животноводства.

 

 

Sursa: olatur.ua

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.