ИНДИЯ НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ «ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ»

02.12.2014
Фото: morevisas.com

Индия запустила электронную систему выдачи виз для граждан 43 государств мира. Об этом сообщается на сайте правительства страны. Воспользоваться упрощенной схемой въезда в Индию можно только с целью «отдыха, осмотра достопримечательностей, кратковременного медицинского лечения, делового визита, посещения родственников или друзей»,  гласят официальные правила. 

 

Визы выдаются на срок до 30 дней, считая с момента въезда. При этом въехать в страну нужно в течение 30 дней с даты выдачи разрешения.

 

Новая процедура обращения за индийской визой выглядит следующим образом: заявитель заполняет анкету на визу онлайн, на официальном сайте  indianvisaonline.gov.in как минимум за 4 дня до даты запланированной поездки. К анкете нужно приложить фотографию, скан страницы загранпаспорта с фотографией.  На этом же сайте оплачивается визовый сбор в размере 60 долларов. В обмен на это, спустя 72 часа, иностранный гражданин получает разрешение на въезд, которое необходимо распечатать и предъявить при прохождении пограничного контроля на въезде в Индию. Схема действует только при въезде в страну через 9 международных аэропортов: Нью-Дели, Мумбаи, Калькутта, Ченнаи, Бангалор, Хайдарабад, Тируванантапурам, Гоа и Кочин.

 

Копию разрешения необходимо иметь при себена протяжении всего времени путешествия. Еще одно важное условие – получать «визы по прибытии» в Индию можно только 2 раза в год.

 

 

 

Граждане Финляндии, Бразилии, России, Украины, США, Таиланда – всего 43 стран мира, получили возможность оформлять электронные «визы по прибытии» в Индию. Пока Республики Молдова по-прежнему НЕТ в этом списке.

 

Напомним, что гражадане Индии могут получить молдавскую электронную визу. Этой услугой смогут воспользоваться все иностранные граждане,которым нужна виза для поездок в Республику Молдову.

 

Следовало бы, чтобы молдавские власти провели переговоры о подобных упрощенных условий получения виз и для молдавских граждан, желающих совершить поездку в Индию и другие государства. С условиями выдачи виз для граждан Молдовы можно ознакомиться в разделе «визовый режим».

 

 

Источник: indianvisaonline.gov.in

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.