КАНАДА УЖЕСТОЧАЕТ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ

21.06.2016
Canada înăsprește controalele la frontieră
 

Теперь в базах данных пограничной службы будет храниться информация не только о тех, кто въехал, но и о тех, кто покинул страну.

 

Канада будет собирать паспортные данные людей, выезжающих из страны - соответствующее заявление в минувшую среду сделал министр общественной безопасности Канады Ральф Гудейл. «Нам понадобится только та информация, которая содержится на страницах вашего паспорта: полное имя, гражданство, орган, выдавший паспорт, пол путешественника», - цитирует Гудейла CTVNews.ca. Фиксация соответствующей информации при въезде в Канаду – обычная практика, а вот на выезде проверяют сведения о путешественниках только США и Великобритания.

 

«Эта информация поможет нам лучше справляться с угрозами безопасности, например, искать пропавших детей, отслеживать преступления против личности, нелегальных иммигрантов, а также будет использоваться министерством иммиграции для работы с визовыми заявлениями», - пояснил министр.

 

У тех, кто путешествует самолетом, данные собирают авиакомпании и передают пограничной службе Канады. У тех, кто выезжает из Канады через наземную границу с США, данные будут собирать американские официальные лица, а затем пересылать своим канадским коллегам.  Вся информация будет храниться в базе данных в течение 15 лет.

 

Напоминаем, что с условиями выдачи виз для граждан Республики Молдова можно ознакомиться здесь

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.