КИТАЙ УПРОСТИТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ТУРИСТОВ

26.07.2016
Фото: viza.md

На днях в китайском городе Хух-Хото состоялось совещание руководителей туристических ведомств трех стран – России, Китая и Монголии. Стороны обсудили перспективы международного сотрудничества в сфере туризма, подписав соответствующее соглашение.

 

«Документ предусматривает создание международного туристического объединения «Великий чайный путь», задачей которого станет создание, развитие и продвижение одноименного международного туристического бренда. Стороны будут расширять туристическое сотрудничество, поощрять взаимодействие туроператоров и отельеров, совершенствовать инфраструктуру, укреплять информационное сотрудничество и обмены в рамках международных организаций», - сообщили в пресс-службе Ростуризма по этому поводу.

 

 

Кроме того, Россия и Китай обсудили вопросы упрощения визового режима для туристов.

«Мы считаем совместно, что нам нужно вместе проводить работу с тем, чтобы мы как можно больше выдавали многолетних, многократных виз. Наша задача состоит в снижении стоимости выдачи виз. В этом направлении мы считаем очень перспективной совместную работу над внедрением электронных виз между нашими странами», - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. В числе других инициатив, направленных на упрощение турпоездок между странами - уменьшение численности тургрупп в рамках безвизовых обменов, с пяти до трех человек.

 

Условия выдачи виз для граждан Республики Молдова можно найти ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.