ПАССАЖИРОПОТОК AIR MOLDOVA УВЕЛИЧИЛСЯ В АВГУСТЕ НА 7%

15.09.2011

В августе 2011 г. авиакомпания Air Moldova перевезла на своих регулярных рейсах 65 тыс. пассажиров, что на 7% превышает пассажиропоток, зарегистрированный в августе 2010 г. Как отмечается в сообщении компании, наибольший рост пассажиропотока зарегистрирован на таких направлениях как: Кишинев-Лондон (+112%), Кишинев-Вена (+87%), Кишинев- Париж (+59%), Кишинев- Мадрид (+55%) и Кишинев - Киев (+44%).

 

 

Более 1,2 тыс. трансфертных пассажиров воспользовались в августе рейсами авиакомпании Air Moldova из Москвы, Сочи, Киева и Бухареста в Европу и в обратном направлении, используя Международный аэропорт Кишинева как транзитный.
 

В целом за январь-август 2011 г., пассажиропоток Air Moldova составил 346 тыс. человек, что на 13% больше показателей аналогичного периода 2010 г. Компания перевезла за этот период более 6,3 тыс. трансфертных пассажиров. Объем перевозок грузов и почты в августе 2011 г. авиакомпанией Air Moldova вырос на 43%, составив 120 тонн.

 

Авиакомпания Air Moldova выполняет рейсы по 20 прямым направлениям – Франкфурт, Вена, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Мюнхен, Киев, Сочи, Варна, Анталия, а также рейсы в Амстердам и Прагу со стыковкой в Вене, предлагая своим пассажирам два класса обслуживания Бизнес и Эконом. Авиакомпания Air Moldova является крупнейшим молдавским авиаперевозчиком, на долю которой приходятся больше чем 50% авиаперевозок, зарегистрированных на национальном рынке.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.