СОБИРАЕТЕСЬ В ГРЕЦИЮ? ВНИМАНИЕ, ТАМ ОБЕЩАЮТ ЖАРУ ДО 43 ГРАДУСОВ!

15.07.2023

 

 

Гражданам, планирующим поездку в Грецию в этот период, следует обратить внимание на объявленное в стране погодное предупреждение. Местная метеорологическая служба (EMY) объявила "красный код" в связи с жарой (температура до 43 градусов Цельсия) с 11 по 17 июля на всей территории страны.

 

Греческие власти также выпустили предупреждение о повышенном риске возникновения лесных пожаров, чему благоприятствуют высокие температуры (на 5-7 градусов Цельсия выше обычных среднегодовых значений), очень низкая влажность природных горючих материалов (веток, растительности, листьев, сухой хвои) и условия для быстрого распространения возможных очагов из-за повышенной скорости ветра. Отметим, что, согласно недавнему исследованию, в прошлом году в результате экстремальных волн жары в Европе погибло более 61 тыс. человек, сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.net.

 

Согласно исследованию, каждую неделю летом 2022 года средние температуры в Европе превышали значения последних 30 лет. Термометры взорвались в период с 18 по 24 июля, и именно тогда было зарегистрировано наибольшее число смертей - 11 637 человек. После этих "огненных" дней температура на планете потеплела примерно на 1,1 градуса по Цельсию.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.