ОТВЕТИТЬ НА КОММЕНТАРИЙ

Administrator аватар
Состояние: Offline
Зарегистрирован: 13/05/2010
Баллы: 2
отказ

Добрый день,        

Отказ в выдаче виз не является окончательным в контексте возможности обратиться для получения визы в будущем.

Если даже гражданину Молдовы было отказано в визе, это не означает невозможность обращения с целью получения визы в будущем. Тем не менее, причины, которые привели к отказу в выдаче визы, в первую очередь, могут быть приняты во внимание при рассмотрении для получения визы в будущем.

Основания для отказа в выдаче визы могут быть разными, отсутствие необходимых финансовых средств, ложная информация предоставленная во время интервью, представление фальшивых оправдательных документов, нарушения визового режима в странах-членах ЕС произошедшие ранее, неправильное заполнение документов для получения виз категорий «С» и «Д», и т. д.

Но чаще всего, основной причиной является высокий риск того, что молдавские граждане не вернутся в страну до истечения срока действия визы.

Сообщение об отказе в выдаче визы консульским чиновником ЕС не является обязательным, поэтому решение по этому вопросу принимается на усмотрение консула. Не может считаться нарушением прав заявителя, если не было отослано сообщение об отказе в выдаче визы.

Обращение заявителя для того чтобы узнать причину отказа в визе регулируется законодательством каждого государства-члена ЕС. Для получения дополнительной информации о том, как подавать апелляцию в случае отказа в визе заинтересованные лица должны будут обратиться в соответствующее посольство или консульство. Вместе с тем, общие консульские инструкции ЕС не обязывают шенгенские страны предоставлять возможность апелляции в случае отказа в выдаче визы.

Как правило, отказ в выдаче визы подтверждается путем применения специального штампа в паспорте заявителя и обязательно виза будет зарегистрирована в электронной системе виз, которая является общей для всех стран ЕС.

 

Каждый случай индивидуален. Пробуйте подать повторно! Шансы всегда есть, когда предоставляется достоверная информация.

 

С уважением,

Команда проекта VIZA.md

 

p.s. Практика визового залога не существует

Ответить

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.