«АВРОРА» НЕ УТОНЕТ, УСЛОВИЯ СТОЯНКИ КРЕЙСЕРА БЕЗОПАСНЫ – ВОЕННЫЕ

25.07.2012
Фото: nnm.ru

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, причин для беспокойства нет: на крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой.


Санкт-Петербург, 23 июля. Сообщения об аварийной ситуации на крейсере «Аврора» и, как результате, крене корабля не соответствуют действительности, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Западного военного округа.


Как рассказали в ЗВО, на крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой. Условия стоянки исторического корабля абсолютно безопасны. Корабль держат 4 швартовые бочки (специальные швартовые устройства), которые стоят на бетонных якорях. А со стороны набережной крейсер закреплен специальными штангами.


По завершении работ крейсер продолжит функционировать в прежнем режиме, как филиал Центрального военно-морского музея.


Напомним, как сообщало ранее «БалтИнфо», сегодня на крейсере наблюдалась необычная картина: с палубы судна хлестала примерно 10-12-метровая струя воды, вода текла также из отверстий в нескольких трюмов. Позднее в ГУ МВД и ГУ МЧС по Петербургу заверили, что ситуация штатная.
 

Источник: baltinfo.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.