«ECODAVA» И «VILA ETNICĂ» ОРГАНИЗУЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КАМПАНИЮ И ПРИЗЫВАЮТ ВОЛОНТЕРОВ (ВИДЕО)

15.03.2018
 

Фонд экологического развития «EcoDava» и «Vila Etnică» приглашают всех желающих принять участие в акции по уборке заповедника Старый Оргеев и туристической зоны Ципова, отмечает Noi.md.


Председатель фонда «EcoDava» Олег Склифос призывает волонтеров не оставаться равнодушными и помочь членам организации в уборке этих зон и посадке сотен саженцев ивы вдоль русел рек.

 

 «Уже пятый год подряд мы стараемся убрать мусор в этих зонах, очистить близлежащие реки, чтобы Ципова действительно стала туристической достопримечательностью, очень важной для Республики Молдова. Пользуясь возможностью, объявляю, что 21 апреля мы приглашаем всех желающих в Ципова, чтобы убрать мусор в туристической зоне, а  22 апреля, ждем волонтеров в Старый Орхей, где мы планируем очисть от мусора участок от монастыря до каскадов. В то жвремя мы продолжим посадку 2000 саженцев и настоятельно призываем всех, кто любит родной край, кто неравнодушен к экологической ситуации в этой зоне, принять участие в акции. Мы будем сочетать полезное с приятным, кроме того, что внесем значительный вклад в природу, проведем замечательный день в живописном районе, посетим монастырь, водопады», – отметил Олег Склифос.

 

По словам волонтера фонда «EcoDava» Вячеслава Татара, в течение четырех лет удалось собрать десятки тонн отходов, и фонд на этом не остановится, а будет продолжать облагораживать туристические зоны страны и посадит саженцы ивы при поддержке фонда «Million trees Moldova».


Координатор фонда Петр Винарь уточнил, что приоритеты проекта «Million trees Moldova» – это районы, пострадавшие от деградации природных ресурсов и рельефа.

«Мы начали сотрудничать с фондом "EcoDava", который намерен реализовать проект в Ципова, и с большим удовольствием предоставили посадочный материал для посадки в общей сложности трех тысяч ив вдоль русла речки, которая питает водопады в регионе», – заявил Петр Винарь.

 

Кампания по уборке туристических зон Старый Оргеев и Цыпова будет проводиться пятый год подряд. Она направлена на улучшение экологической ситуации.

Генеральными информационными партнерами проекта являются новостной портал Noi.md и сайт moldovenii.md.  

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.