АГРОТУРИЗМ. НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ?

16.03.2012
Фотo: agroturism.ru

В современном цивилизованном, промышленном, автоматизированном мире человек все больше отдаляется от первобытной природы. Иногда даже обыкновенная пешая прогулка в зеленом парке становится для нас роскошью.


Для изголодавшихся по природной среде лиц придумали оригинальный вид туризма, когда человек путешествует в другую страну, работает там, в поле или на ферме, а хозяин расплачивается с ним питанием и предоставлением жилья.


Предприимчивые европейцы создали WWOOF – набор интернациональных программ агротуризма, которые предназначены для совмещения туризма с работой в экологическом органическом сельском хозяйстве. World Wide Opportunities on Organic Farms – в переводе Широкие Всемирные Возможности, предоставляемые Органическими Фермами, или Willing Workers on Organic Farms - Добровольные Рабочие Органических Ферм.


По последним данным, такой экологический агротуризм предлагают в 31-й стране мира: Австралии, Австрии, Белизе, Болгарии, Великобритании, Германии, Гане, Дании, Израиле, Индии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Коста-Рике, Мексике, Молдове, Непале, Новой Зеландии, Словении, США (в том числе на Гавайях), Тайване, Турции, Уганде, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Корее, Японии.


Таких «отдыхающих» называют «турист-батрак»! Они обязаны работать на органической ферме по 5-6 часов. Хозяин и работник практически не платят друг другу денег. Работодатель предоставляет еду и жилье, а турист их отрабатывает.


Если Вы истосковались по физическому труду и свежему воздуху, желаете отдохнуть от городской суеты, почувствовать себя физически усталым, но морально удовлетворенным, дерзайте! Езжайте, набирайтесь новых впечатлений и полезного опыта.

 


Источник: ecofriendly.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.