АМЕРИКАНСКИЕ СТИПЕНДИИ ЛУЧШИМ МОЛДАВСКИМ СТУДЕНТАМ

06.05.2016
Burse americane pentru cei mai buni studenţi moldoveni
 

Посольство США в Молдове предоставит в четверг стипендии 15 победителям конкурса лучших студентов юридического факультета.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель Международного свободного университета ULIM Ангелина Олару, уже четвертый год подряд молдавские ВУЗы совместно с посольством США и институтом Leavitt по международному развитию организуют лекции на английском языке с синхронным переводом в области адвокатуры и уголовного процесса. В них участвуют иностранные профессоры, которые работают судьями, адвокатами и прокурорами в США и Канаде.

«После тщательного отбора в университетах, лучшие студенты принимают участие в конкурсе, призом которого является стипендия на трехнедельную стажировку в США или Канаде, которая покрывает все затраты», - сказала она.

Канадский адвокат Грегори Уайт (Gregory Wite) отметил на церемонии, что «англосаксонская правовая система может стать примером для будущих юристов Молдовы».

«Хотим, чтобы молодое поколение молдавских правоведов узнало лучший опыт Канады и США в этой сфере. Мы учимся друг у друга и становимся лучше», - сказал он.

 

Источник: infotag.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.