АНГЛИЮ ЖДЕТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУМ?

05.08.2016
 

«После выхода Великобритании из ЕС есть, однозначно, ключевой позитивный фактор – соотношение фунта и рубля, которое стало самым выгодным для российских туристов в июле 2015 года. При сохранении этой тенденции можно смело прогнозировать стабилизацию спроса на текущем уровне и дальнейший рост турпотока в Британию из России», - считает руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора BSI Group Елена Горохова.

 

В 2016 году у владельцев российских паспортов вырос спрос на туры в сегменте класса люкс и на экономичные туры в Лондон, меньшей популярностью пользуются туры в среднеценовом сегменте. Представители среднего класса в 2016 году стали больше экономить и интересоваться бюджетным отдыхом в Англии, поэтому значительно выросла доля групповых туров, которые дешевле индивидуальных и комбинированных», - говорит эксперт. Спрос на групповые бюджетные туры в Англию в 2016 году увеличился на 17%, их доля в общем объеме продаж туроператора BSI Group по данному направлению составила 65%.

 

Традиционно летом у туристов повышенным спросом пользуются групповые и индивидуальные бюджетные туры в Лондон, такие как «Welcome London» и "Дворцы и замки Англии». В тур также входят прямой перелет до Лондона, размещение в отелях от 2 до 5*, медицинская страховка и трансферы.

 

Популярным этим летом у владельцев российских паспортов остается и традиционный групповой тур по всей стране «Англия-Шотландия-Уэльс» продолжительностью 12 и 13 дней. Программа тура дает возможность увидеть все самые известные достопримечательности Туманного Альбиона: озеро Лох-Несс и чудовище Несси, самую высокую гору Великобритании – Бен-Невис, посетить известные замки Англии.

 

Условия выдачи виз для граждан Республики Молдова можно найти ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.