АФИНЫ: МАНИФЕСТАЦИИ В ОТВЕТ НА ОЧЕРЕДНЫЕ МЕРЫ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ

10.02.2012
Фотo: gandul.info

Новой демонстрацией протеста в центре Афин и призывом ко всеобщей забастовке встретили греки новость о дополнительных мерах бюджетной экономии.

 

Очередная программа по сокращению расходов на сумму в 325 миллионов евро была согласована в четверг “тройкой” международных кредиторов (ЕС, Международным валютным фондом и Европейским центробанком) и властями Греции.

 

“Тройка” требует, чтобы до следующей среды эта программа была включена в греческий бюджет на текущий год. Через неделю должно состояться заседание Еврогруппы по вопросу о выделении второго пакета финансовой помощи Греции.

 

“Не знаю, стоит ли подталкивать правительство к тому, чтобы оно изменило свое мнение о происходящем. Проще всего отправить в отставку само правительство, а вместе с ним – и все партии, которые его поддерживают, а также всех тех, чьи интересы оно защищает: банки, промышленников, пусть все убираются!” – говорит одна из манифестанток.

 

Греции необходимо согласие кредиторов, чтобы выплатить в марте 14,5 миллиардов евро по подлежащим погашению облигациям.

 

Крупнейшие греческие профсоюзы частного и государственного секторов объявили, что в пятницу в стране начнется 48-часовая всеобщая забастовка.
 

Источник: euronews
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.