БЕНДЕРЫ ОТМЕЧАЮТ 604-Ю ГОДОВЩИНУ

08.10.2012
Фотo: novostipmr.com

8 октября 1408 года Бендеры впервые упоминаются в грамоте молдавского господаря Александра Доброго под названием Тягянякяч. Со второй половины XV века Бендеры были известны под названием Техиния (Тигина).

 

В честь праздника в Бендерах проходят различные культурно-развлекательные мероприятия.

 

В числе прочих, прошло модное соревнование по скоростному бегу на шпильках. Это шоу собрало большое количество зрителей. Поучаствовать изъявили желание более 30 человек, среди которых двое – представители сильного пола.

 

Как сообщают «Новости Приднестровья», первой прейти к финишу на 8-ми сантиметровых каблуках удалось участнице Ольге Пинчевой. Лучших «шпилькобежцев» ожидали призы от спонсоров.

 

Большой интерес у бендерчан вызвали выставки мотоциклов и ретро-автомобилей, организованные по инициативе городского байк-клуба «Hearts of Steel». Одна из самых редких и интересных моделей представленных на празднике - Citroen 2 SV 1959 года выпуска. Особую популярность получил этот автомобиль в 70-х годах прошлого века после выхода на экран известных кинокомедий с участием французского актера Луи де Финеса.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.