БОРИС ДЖОНСОН ПРИДУМАЛ ВИЗУ В ЛОНДОН

24.09.2013
Фото: dailymail.co.uk

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил ввести новую категорию виз – «виза в Лондон», которая, по его мнению, позволит специалистам в сфере высоких технологий, а также талантливым дизайнерам со всего мира, получить работу в британской столице. Как пишет газета Financial Times, план, представленный в министерство внутренних дел Великобритании, является попыткой мэрии облегчить жизнь стартап-компаниям.

 

Речь идет о компаниях, работающих в сфере высоких технологий, и модных студиях, которые вынуждены бороться с бюрократическими препонами и ужесточенными визовыми правилами. Как отметил основатель Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales) на техно-фестивале в Лондоне на прошлой неделе, британской визовой системе нужно «пойти дальше» и «быть проще», чтобы столица страны могла конкурировать с Силиконовой Долиной за лучшие умы Индии и Китая.

 

План, предложенный Джонсоном, предполагает, что мэрия ежегодно будет получать 100 виз из выделяемой правительством квоты в 1000 виз для «особых талантов», предназначенной для ученых, артистов и людей искусства, получивших мировое признание. Затем мэрия, совместно с Tech City, Fashion Council и London Design Festival – организациями, чья работа связана с дизайнерами и техническими специалистами, выберет подходящих кандидатов на визы и даст им официальное одобрение, что должно ускорить процедуру оформления британской визы.

 

«Это поможет привлечь самых талантливых и способных людей в Лондон», – отметил Борис Джонсон. – «Это четкий знак для элиты Силиконовой Долины или дизайнеров Пекина, сигнализирующий о том, что Лондон – это место, в котором они должны разрабатывать свои идеи, создавать компании или просто быть в эпицентре мирового собрания талантливых людей».

 

При условии, что план сработает, мэрия рассчитывает в будущем обратиться к правительству с просьбой увеличить квоту виз для талантов.

 

Источник: Visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.