БРАВО! НОВЫЕ ЗВОНКИЕ ПОБЕДЫ МОЛДАВСКИХ ТАНЦОРОВ

26.08.2012

Молдавские танцоры завоевали 9 медалей /три - золотых, три - серебряных и три - бронзовых/ на Открытом чемпионате Германии в Штутгарте. Об этом заявили сегодня источники в национальной профильной федерации, передает МОЛДПРЕС.

На высшую ступеньку пьедестала почета дважды поднялась пара «Владислав Унту - Александрина Олтяну» в возрастной категории "Ювеналы 2" /8 танцев и Латина/. В этих соревнованиях выступило 126 дуэтов и, соответственно, 119 пар. Первое место завоевала также пара «Ион Сымботяну - Лина Вартик» в возрастной категории "Взрослые" /Стандарт/.

Второе место заняли пары «Владислав Унту - Александрина Олтяну» /Стандарт/, «Даниил Порческу-Гозун - Нина Дудогло» /возрастная категория "Ювеналы 1" /Латина/ и «Вячеслав Нагайлык - Кристина Батрынча» /"Ювеналы 2" /8 танцев/.

Третьи места достались дуэтам «Антон Порческу-Гозун - Дойна Присэкару» /возрастная категория "Ювеналы 1" /Латина/, «Дан Пушняк - Александрина Быков» /"Ювеналы 2" /Стандарт/ и «Симион Марый - Ирина Середа» /возрастная категория "Ювеналы 1" /Стандарт/.

Международная пара «Габриэль Гоффредо (Италия) - Анна Матус (Молдова)» заняла четвертое место в турнире WDSF Grand Slam Latin в соревновании между 438 парами и сохранила, таким образом, первую ступеньку мирового рейтинга.

"Это ожидаемый успех, поскольку мы ежегодно занимаем призовые места", - так прокомментировал достижения танцоров председатель Федерации спортивных танцев Молдовы Петру Гозун.

В конкурсе участвовали 33 пары из Республики Молдова - представители 3-х спортивных клубов. Большинство победителей занимаются в танцевальном ансамбле "Кодрянка" - многократном чемпионе Европы и мира. Молдавская команда заняла четвертое место в общем зачете после России, Германии и Румынии. В Открытом чемпионате Германии участвовали в этом году 5450 человек, отмечает МОЛДПРЕС.

Источник: moldovenii.md