БСД ПРИГЛАШАЕТ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ НА СЕРИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

18.08.2016
BRD invită la un șir de evenimente pentru migranții moldoveni
Фото: viza.md

Бюро по связям с диаспорой (БСД) при Государственной канцелярии организует начиная с 19 августа ряд мероприятий в рамках Дней диаспоры: Конгресс диаспоры, Бизнес форум диаспоры и Программу DOR – *Diaspora * Origini * Reveniri (* Диаспора * Происхождение * Возвращение). Мероприятия проводятся под патронажем правительства Республики Молдова.


Все эти мероприятия направлены на консолидацию связей между правительством и диаспорой, мобилизацию ассоциаций диаспоры и гражданского общества в целях устойчивого развития Республики Молдова, укрепление потенциала молдавской диаспоры и создание мостов для общения с гражданами страны, где бы они ни находились.


19-20 августа (пятница-суббота) – VII КОНГРЕСС ДИАСПОРЫ


В этом году в нем примут участие более 150 молдавских граждан, проживающих за границей. Конгресс будет проходить в Республиканском дворце начиная с 09.00. Мероприятие, которое проводится раз в два года, предоставляет платформу для многосторонних дискуссий между правительством и диаспорой по вопросам политик в отношении диаспоры, влияния миграции на экономическую, социально-политическую и академическую ситуацию в стране и воздействия на диаспору политик, разработанных правительством.


20-28 августа (суббота-воскресенье) – IVПрограмма DOR

 

В программе DOR, которая в этом году пройдет в четвертый раз, примут участие сто детей из 13 стран мира (Италия, Россия, Украина, Испания, Румыния, Греция, Португалия, Чехия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Ирландия, Республика Молдова), в возрасте от 12 до 17 лет. Программа предназначена для второго поколения мигрантов, уроженцев Республики Молдова и направлена на укрепление эмоциональных, культурных и идентификационных связей молодежи со своей родиной.

 

Официальное открытие программы DOR-2016 состоится 22 августа в 9.00.


21 августа (воскресенье) – II БИЗНЕС-ФОРУМ ДИАСПОРЫ / DIASPORABUSINESSFORUM

 

II Бизнес-форум диаспоры, озаглавленный «Возможности для развития на местном уровне», соберет в общей сложности более 150 зарубежных предпринимателей, выходцев из Молдовы, правительственных чиновников, представителей частного сектора страны в целях создания сетей передового опыта в области бизнеса и активного привлечения диаспоры в процесс экономического развития страны.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.