БУДУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПАСПОРТОВ В РУМЫНИЮ?

22.05.2015
 

Румынские граждане смогут приезжать в Республику Молдова с внутренним удостоверением личности. Процедура въезда граждан Румынии на территорию Молдовы может быть упрощена. Об этом сообщил председатель парламента Андриан Канду во время недавней встречи с премьер-министром Румынии Виктором Понта.
 
«Есть новые идеи, как, например, изменение законодательства Молдовы таким образом, чтобы румынские граждане смогли въезжать в нашу страну не только по паспортам, но и по удостоверениям личности», – заявил Андриан Канду.
 
Однако стороны не уточнили, если «новые идеи» предусматривают также предоставление молдаванам возможности ездить без паспортов в Румынию.
 
Будут ли вестись переговоры по созданию аналогичных условий для граждан Республики Молдова? Будет ли учитываться принцип взаимности в переговорах?
 
Напомним, что удостоверение личности гражданина Республики Молдова выдается гражданам, проживающим в Республике Молдова, для их использования на территории страны и за ее пределами в соответствии с международными соглашениями.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.