ВАЖНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ МОЛДАВАН С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

28.02.2020

 

 

Наши соседи подписали безвиз с еще одним государством Кабинет министров Украины подписал соглашение об отмене визовых требований для посещения Республики Маршалловы Острова.

 

Тихоокеанское государство в Микронезии граничит на западе с водами Федеративных Штатов Микронезии, на юге - с водами Кирибати, в остальных частях — с нейтральными водами Тихого океана. 

 

Также ранее был улучшен безвизовый режим с Аргентиной. Граждане Украины смогут находиться в этой стране до 90 дней в течение полугода. Кроме того, МИД Украины заявил, что в ближайшие годы пройдут переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, Канадой, Японией и Австралией. На данный момент большинство стран Европы и Южной Америки украинцы могут посещать без оформления визы.

 

Исключениями являются Ирландия, Британия, Венесуэла, Боливия, Гайана и Суринам. Хуже ситуация обстоит со странами Африки, Северной Америки и Азии. Хотя в последнем случае некоторые страны допускают открытие электронной визы или её получение по прибытии в аэропорт. Напоминаем, что о визовом режиме для владельцев молдавских паспортов можно узнать на сайте viza.md.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.