ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВАН, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ В ХОРВАТИЮ. ИНТЕНСИВНОЕ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ И КРАСНЫЙ КОД ЖАРЫ

07.08.2018
 

Молдавские граждане, которые намерены пересечь транзитом или поехать в Республику Хорватия, должны принять во внимание, что из-за пика сезона отпусков дорожное движение на главной магистрали А1 Загреб-Сплит-Дубровник и A6 Загреб-Риека, соединяющей материк с Адриатическим побережьем, а также А3 Брегана-Липовац, которая является предпочтительным транзитным маршрутом между Словенией и Сербией, движение очень интенсивно, часто образуются заторы и колонны автомобилей, которые могут растягиваться, особенно в выходные дни, на десятки километров.

 

В то же время прогнозы погоды на период с 6 по 10 августа 2018 года свидетельствуют о значительном повышении температуры, что привело к объявлению красного кода для регионов Книн, Риека, Сплит и Дубровник. Кроме того, для Загребского региона был выпущен желтый код метеорологического предупреждения.


Гражданам Молдовы рекомендуется запастись в дорогу достаточным количеством воды и стараться уберечься от прямого воздействия солнечных лучей.

Напоминаем, что в контексте летнего сезона может существенно продлиться время ожидания на границах, особенно на пунктах перехода Хорватия – Словения (КПП «Брегана»), Хорватия – Сербия (КПП «Баяково»), расположенных на магистрали Загреб-Белград.

 

Перед отправлением рекомендуется ознакомиться с информацией на страницах Хорватского автомобильного клуба – http://www.hak.hr/en#traffic-flow-and-road-conditions, Хорватской железнодорожной компании – http://www.hznet.hr, Хорватского управление портов – http://www.portauthority.hr, Хорватского агентства гражданской авиации http://www.ccaa.hr.   

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.