ВАЖНО! ГРАЖДАНЕ СМОГУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕС БЕЗ ВАКЦИН И КОВИД-ПАСПОРТА

02.06.2021

 

 

Путешествовать по Европейскому союзу граждане смогут и без вакцин и без электронного ковид-паспорта. Их право на свободное передвижение не будет нарушаться. Однако эти граждане должны будут предъявлять отрицательные тесты на COVID-19 или соблюдать режим карантина/самоизоляции.


Как сообщает euronews.com, это следует из ответов официальных лиц Евросоюза относительно порядка действия электронных ковид-паспортов (EU Digital COVID Certificate или EUDCC), вводимых Евросоюзом с 1 июля 2021 года для передвижения по ЕС.

 

На вопрос: "Что делать, если я не вакцинирован? Мне запретят путешествовать?", в Евросоюзе ответили: "Нет!" и подчеркнули, что новый сертификат не станет условием для свободного передвижения по блоку.


В информационном бюллетене, выпущенном Еврокомиссией, говорится, что "нет никакой дискриминации в отношении лиц, не прошедших вакцинацию. Лица, не прошедшие вакцинацию, должны иметь возможность продолжать осуществлять свои права на свободное передвижение, при необходимости с учетом таких ограничений, как тестирование или карантин/самоизоляция".
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.