ВАЖНО ДЛЯ МОЛДАВАН, ПЛАНИРУЮЩИХ ПОЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ: ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ!

12.03.2020

 

 

Внимание! Из-за растущего числа коронавирусных инфекций израильские власти вводят серьезные ограничения для всех лиц, прибывающих в страну. Ограничения действуют с сегодняшнего дня, 12 марта, с 20:00, до 26 марта.

 

Подробности Все лица, прибывающие в Израиль из любой страны, должны подтвердить, что они могут быть помещены на домашний карантин в течение 14 дней (размещение в гостинице не рассматривается для этой цели). Начиная с 12.03.2020, в 20:00, иностранцы, прибывающие в Израиль, должны получить разрешение за 5 дней до въезда в страну по электронной почте (форма на фото) из консульского отдела израильского дипломатического представительства в соответствующем государстве.

 

Только после получения подтверждения от консульского отдела израильского дипломатического представительства человек сможет совершить поездку в Государство Израиль. Во время пересечения границы иностранные граждане должны будут назвать сотрудникам иммиграционной службы адрес, по которому они смогут изолировать себя в течение 14 дней. В противном случае иностранцы не будут допущены в Израиль. Режим карантина контролируется персоналом Министерства здравоохранения и правоохранительных органов Израиля. Если установлены случаи нарушения условий проживания в режиме карантина лиц, прибывающих в Израиль после 12.03.2020, в 20.00, им грозит тюремный срок до 7 лет.

 

В контексте вышеизложенного Посольство Республики Молдова в Государстве Израиль рекомендует гражданам Молдовы, которые намерены посетить Израиль в ближайшие дни, связаться с консульским отделом израильской дипломатической миссии. В случае, если они не смогут обеспечить карантинное пребывание в течение 14 дней на израильской территории, воздерживаться от поездок или отложить до истечения срока действия ограничительных мер. Граждане Молдовы, которые уже находятся в Израиле или прибудут до 12.03.2020 в 20.00, могут продолжить свое пребывание при следующих условиях: при первых симптомах болезни следует обратиться в службу неотложной медицинской помощи 101; соблюдать строгие правила гигиены; избегать людных мест, включая общественный транспорт, развлекательные и торговые центры, больницы и клиники; гид должен отслеживать и записывать все места, где будут находиться туристы.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.