ВАЛЕРИУ ЛАЗЭР И МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ГЕРМАНИИ ПОДПИШУТ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВАМИ ЭКОНОМИКИ ДВУХ СТРАН

17.05.2011

Заместитель премьер-министра и министр экономики Молдовы Валерий Лазэр, 17-18 мая совершит рабочий визит в Германию, где он встретится со статс-секретарем в министерстве экономики и новых технологий ФРГ Петером Хинце. В рамках встречи министров экономики двух стран, планируется подписание меморандума о сотрудничестве между двумя ведомствами.

 

Документ предусматривает обучение руководителей молдавских компаний в Германии, при финансировании стажировки из бюджета Федеративной Республики Германия. Программа предусмотрена до 2014 года и будет осуществляться посредством Торгово-промышленной палаты Молдовы. До настоящего времени 59 молдавских менеджеров прошли аналогичные стажировки в немецких компаниях.

 

Во второй день визита, Валериу Лазэр присоединится к делегации руководимой премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом, для участия в экономическом форуме, организованного Торгово-промышленной палатой Гамбурга, в рамках которого представит инвестиционные и коммерческие возможности Республики Молдова.

 

В Берлине, Валерий Лазэр проведет встречи с руководителями некоторых компаний из области издательской деятельности, бизнес-консалтинга и энергетики, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ министерства экономики.

 


Источник: noi.md