ВБ ВЫДЕЛИТ МОЛДОВЕ 18 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

02.05.2012
Фoтo: noi.md

Совет директоров Всемирного банка на заседании в Вашингтоне принял решение о выделении Молдове кредита в сумме $18 миллионов для реализации проекта "Конкурентоспособное сельское хозяйство". Как сообщили NOI.md в постоянном представительстве ВБ в Молдове, для внедрения данного проекта республика получит также грант в размере $4,4 млн. от Глобального экологического фонда.

 

В частности, кредит Молдове выделит Международная ассоциация развития (IDA), входящая в группу ВБ. Средства будут высвобождены сроком на 25 лет с 5-летней отсрочкой платежей с уплатой 0,75% годовых за обслуживание. Процентная ставка составит 1,25%.

 

Финансируемый ВБ проект "Конкурентоспособное сельское хозяйство" призван поддержать реформы правительства Молдовы, направленные на повышение конкурентоспособности сельского хозяйства, увеличение молдавского экспорта, привлечение инвестиций и торговую интеграцию с Евросоюзом.

 

В частности, ставится задача оказания помощи сельхозпроизводителям Молдовы путем предоставления средств для инвестиций в модернизацию пост-уборочной инфраструктуры, поддержки институционального развития путем создания и укрепления групп производителей.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.