ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПОЙМАЛА НЕЛЕГАЛОВ В СЕТЬ

05.10.2012
Фото: visa4.ru

С 30 сентября личные дела иммигрантов, прибывающих в Соединенное Королевство, будут храниться в национальной базе данных Службы пограничного контроля заявлений (National Allegations Database, NAD). В компьютерную сеть также загрузят сообщения о возможных нарушителях иммиграционного законодательства, поступающие от бдительных британских общественников.


До этого момента главное миграционное ведомство Великобритании не имело возможности заниматься этим вопросом в национальном масштабе. Сведения об иммигрантах собирались вручную, не были компьютеризированы и хранились в региональных офисах, разбросанных по всей стране. А в 2006 году около 500 тысяч дел иммигрантов вообще были обнаружены на складе, и службе до сих пор не удалось разобраться с этими файлами. Национальная база данных позволит исправить эту ситуацию. В системе будут содержаться конкретные детали по каждому иммиграционному случаю, вызвавшему подозрения у ведомства, а иммигранты получат свой идентификационный номер, сообщает visa4.ru.


Также в базу будут вноситься сообщения о возможных нарушениях иммиграционного законодательства и имена тех, кого соседи в этом заподозрили. NAD будет регистрировать эти сообщения и проверять, чем закончилось дело, чтобы ни один потенциальный нарушитель визового режима не ускользнул от правосудия.


В ведомстве заявили, что это поможет выявлять нелегальных иммигрантов и отслеживать судьбу каждого иностранца. К примеру, в настоящий момент в Великобритании находятся около 4 тысяч иностранных преступников, чье местонахождение предстоит установить, а затем депортировать на родину. Кроме того, служба занимается делами около 150 тысяч человек, нарушивших сроки своего пребывания в стране.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.