ВЕЛИКОБРИТАНИЯ УПРОЩАЕТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

19.02.2015
Великобритания упрощает визовый режим
Фото: viza.md

Министерство внутренних дел Великобритании объявило об упрощении визовой системы. Вместо существующих 15 типов виз, с апреля 2015 года для въезда в страну придется выбирать всего из четырех. Как заявили в ведомстве, это будет стандартная виза для туристов, рабочая виза для актеров, музыкантов, спортсменов и т.д., для кратковременной работы в Великобритании (не более 1 месяца), виза для желающих заключить брак или гражданский союз, транзитная виза.


По словам министра внутренних дел Терезы Мэй, новая визовая система «напомнит миру, что Великобритания открыта для бизнеса и для иностранных гостей, независимо от того, приезжают они на отдых или по работе», упростит процедуру и позволит избежать задержек в рассмотрении заявлений из-за излишней бюрократизации.


Кроме того, по одной и той же визе иностранцы смогут как отдыхать в Великобритании, так и посещать деловые мероприятия и встречи (раньше для этого требовалось две разных визы).


На реформу HomeOffice подвигли жалобы делового сообщества на слишком сложный визовый процесс, препятствующий развитию экономики. В прошлом году Великобритания выдала порядка 2 миллионов виз, около 100 тысяч заявителей получили отказ в британской визе.


Напоминаем, граждане Молдовы для получения британской визы должны обращаться в офис компании «Teleperformance» по адресу: Кишинев, ул. Бендер, 49/3 , оф. 5. С прошлого года Великобритания поручила компании ООО «Teleperformance» стать посредником в процессе рассмотрения заявки. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.