(ВИДЕО) ЗА ТРИ ОПЕРАЦИИ В МОСКВЕ ГРАЖДАНИН МОЛДОВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ

10.09.2014
Foto: kalinin.ms

За три операции в Москве гражданин Молдовы не заплатил ни копейки, сообщает пресс-служба Конгресса Молдавских Диаспорв России.

 

Поехал в Россию на заработки, а попал на операционный стол. Это произошло с жителем Донюшанского района Республики Молдова Олегом Русу.

 

Он работает в  Российской Федерации уже семь лет. В прошлом году, перед тем как в очередной раз отправиться в Россию Олег Русу обратился в Конгресс молдавских диаспор (КМД), чтобы ему помогли с оформлением регистрации и приобретением патента на работу. Представители КМД просьбу господина Русу удовлетворили, но заодно предложили оформить и медицинскую страховку.

 

- Первым моим вопросом, конечно, было, сколько она стоит.  Хоть я и подумал, что болеть не собираюсь, а еду на работу, все же сделал страховку. Порой, когда мы считаем копейки, теряем больше, - не сомневается житель Дондюшанского района.

 

Затем, как признался Олег Русу, он уехал в РФ и думать забыл о страховке. Не вспоминал он о ней до того самого дня, когда его сбила машина – прямо на пешеходном переходе.

 

- Скорая помощь увезла меня в бессознательном состоянии в больницу. Всего этого я и врагу не пожелаю. У меня был открытый перелом ноги. За месяц я перенес три хирургические операции. И не заплатил ни копейки! И все благодаря полису КМД! Как говорится в русской пословице «хороша ложка к обеду», – подчеркнул Олег Русу.

 

Портал VIZA.md напоминает о возможности БЕСПЛАТНОГО оформления медицинских страховых полисов по специальной программе «ДМС Мигрант» разработаной для соотечественников специалистами Конгресса Молдавских. Благодаря этой программе все члены Конгресса Молдавских Диаспор в России (КМД) получают бесплатно российский медицинский полис. Он не продаётся на территории Республики Молдова. Он вручается БЕСПЛАТНО в офисах КМД (в Бельцах и Москве). Скоро будут открыты дополнительные офисы КМД в Кишиневе и Комрате. Любой гражданин, написав заявление, и став членом КМД получит бесплатно российский страховой полис.

 

 

 

Источник: kalinin.ms

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.