(ВИДЕО) ИНОСТРАНЦЫ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О НЕСУДИМОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ ОТ МОЛДАВСКИХ ВЛАСТЕЙ

27.03.2015
Фото: viza.md

Иностранцы, находящиесяна территории РМ, могут получить справку о несудимости своей страны от компетентных органов Республики Молдова.

 

По словам директора Департамента информационных технологий (ДИТ) Министерства внутренних дел Республики Молдова Дана Кирица: «Любой иностранец может обратиться с ходатайством о выдаче справки о несудимости. У нас нет каких-либо ограничений. Стоимость такого документа составляет 360 леев, так как предусматривает в случае определенных государств составление запросов, с привлечением большего количества сотрудников, и занимает некоторое время", – заявил глава ДИТ для Viza.md.

 

"В некоторых случаях еще проще. Например, в странах СНГ информацию берем, в основном, из Международной специализированной информационной системы, которая в значительной степени администрируется Россией.

 

Существуют и проблемы. Например, с некоторыми странами, такими как Туркменистан, которая является довольно закрытой страной. Получение информации из этой страны может занять до 3-4 месяцев. Не реагируют на запросы, хотя имеют данную обязанность в соответствии с заключенными меморандумами.

Так, чтобы не создавать неудобства гражданам взимаем плату только после оказания услуги", – отметил Дан Кирица.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.