(ВИДЕО) КТО В МОЛДОВЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ДИАСПОРУ?

02.04.2015
Кто в Молдове отвечает за диаспору?
Фото: viza.md

«Чем занимаются те 30 человек из различных министерств, ответственных за реализацию и продвижение политик в отношении диаспоры? Почему этот список этих ответственных лиц, утвержденный правительством Лянкэ, не дошел до диаспоры?» – спрашивает лидер молдавской диаспоры в Риме Татьяна Ногайлык в интервью порталу Viza.md.

 

«Если мы должны обращаться к этим назначенным чиновникам, тогда зачем нужно Бюро по связям с диаспорой? Получается, что в Молдове есть три структуры, отвечающие за диаспору: Бюро межэтнических отношений, Бюро по связям с диаспорой и должностные лица из различных министерств, которые уполномочены осуществлять связь с диаспорой. Интересно, что они делают для нас? Наверное, обсуждают с Бюро по связям с диаспорой и Международной организацией по миграции некоторые политики в отношении диаспоры.

 

Мне бы хотелось, чтобы они, как и мы, ассоциации, сотрудничали, были более сплоченными, создали прочные связи и поддерживали постоянный диалог».

 

Предлагаем вам посмотреть полностью комментарий на обозначенную тему, предложенный председателем ассоциации «Assomoldave» в Риме Татьяны Ногайлык.
 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.