(ВИДЕО) ЛИШЕНИЕ ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА РУМЫНСКИМИ ВЛАСТЯМИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ СИЛЫ В МОЛДОВЕ

07.10.2014
Фото:cronicadeiasi.ro

Хорошо известно, что часто у граждан Республики Молдова нарушивших правила дорожного движения за рубежом местная полиция изымает водительские права после чего,  посредством дипломатических каналов возращает их молдавским властям.

 

В том, что касается Румынии, молдавские водительские права возвращаются с задержкой. Поэтому, вернувшись  в Республику Молдова, некоторые молдавские водители, оказавшись в такой ситуации, обявляют об утере водительских прав, и таким образм получают новые.

 

В этой связи, в рамках прошлогодних консульских консультаций, румынским властям было предложено разработать совместный механизм, который бы позволил гражданам Республики Молдова заплатить штраф за нарушение дорожного движения на месте, без изъятия водительских прав. Таким образом, было принято решение о начале междепартаментных переговоров для рассмотрения возможности заключения двустроннего межведомственного соглашения в данной области.

 

Напомним, что решение о Лишении права на вождение транспортного средства румынскими властями не имеет никакой правовой силы в Молдове, так как Республика Молдова не является членом Европейской конвенции о реадмисии нарушений правил дорожного движения.

 

Мы приглашаем вас посмотреть видео материал с информацией о возможности получения в Республике Молдова водительских прав из-за рубежа, предоставленной исключительно нашему порталу г-ном Илие Брикару, заместитель начальника Отдела выдачи водительских удостоверений государственного предприятия "Registru".

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.