(ВИДЕО) МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ ВЫРАЖАЮТ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ВНУТРИ БЫВШЕГО МОЛДАВСКОГО КОНСУЛЬСТВА В БОЛОНЬЕ

27.11.2013
Фото: viza.md

Граждане Республики Молдова в северной Италии не довольны, в связи с тем что они не были проинформированы заранее о закрытии Генерального консульства Республики Молдова в Болонье. Согласно заявлению консульского работники Владимира Сакаджиу, в Италию прибыл представитель из Кишинева, который предпринимает все возможное, для открытия молдавского консульства в Милане.

 

Напоминаем что согласно сообщению МИДЕИ от 21.11. 2013 Генеральное консульство Республики Молдова в Болонье прекращает свою деятельность с 25.11.2013 из-за его перевода в Милан.

 

Генеральное Консульство в Болонье являлось одним из наиболее востребованных молдавских консульств за рубежом (предоставив консульские услуги 22 828 лицам в 2012 году). Таким образом, вместе с приостановлением его деятельности (25.11.2013) и до открытия консульств в Милане или Падуе граждане Республики Молдова, находящееся на севре Италии не будет иметь доступ к консульским услугам в северной Италии, из-за чего им придется ехать в Рим (Посольство Республики Молдова).

 

Со всеми гражданами, подавшими документы на выдачу удостоверений личности, паспортов и транскрипции актов гражданского состояния свяжутся дополнительно консульские работники, чтобы сообщить о дате и месте, где они смогут получить документы. В то же время, МИДЕИ для чрезвычайных ситуаций и дополнительной информации, рекомендуют обратиться по телефону: +00393475305876 (для экстренных случаев) и по адресу электронной почты: bologna@mfa.md (за более подробной информацией). В исключительных случаях, граждан просят связаться с Посольством Республики Молдова в Риме.

 

Портал Viza.md предлагает гражданам, находящимся в Северной Италии, и не только, принять во внимание следующую информацию, и полезные советы о молдавских консульских услугах, по мере необходимости и в условиях, когда какой-то период времени, у них не будет доступа к консульским услугам на севере полуострова:

 

-консульские услуги предоставляются всем гражданам, независимо от зон ответственности молдавского дипломатического представительства или консульского учреждения (граждане, находящиеся в северной Италии могут обратиться за консульскими услугами в Рим (в Посольство).

-часть молдавских консульских услуг может быть предоставлена по почте, без личного присутствия заявителя (выдача документов, подтверждающих подлинность водительского удостоверения, точных деклараций (stessa persona fisica), переводов, выдача справок о судимости и так далее.

- все граждане, подавшие в Болонье документы на получение удостоверений личности и паспортов, должны будут принимать во внимание, что в среднем срок выдачи паспорта в консульстве в Болонье, два месяца, а в чрезвычайных ситуациях, до четырех недель.

- консульский сбор может быть возвращен. Он возвращается гражданам по их просьбе, в случае, когда консульская служба не предоставила или не смогла предоставить услуги.

 

 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.