(ВИДЕО) ПРОЦЕСС МИГРАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ В КАНАДЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЙ, ЧЕМ 5-6 ЛЕТ НАЗАД

17.07.2013
Фото: viza.md

В настоящее время процесс миграции и интеграции в Канаде более сложный, чем 5-6 лет назад. Если 5-6 лет мигрантам предоставляли помощь с курсами французского языка, они могли пройти франчайзинг, а затем поступить в вузы, то теперь все эти льготы были сведены к минимуму, ‒ заявил Анатолий Злотя, Viza.md, председатель,,Moldcan Distribution”, основатель Спортивной ассоциации ФК Молдова в Канаде.

 

Чтобы эмигрировать, вы должны пройти курсы у себя на родине, получить сертификат TEFaQ. Это сертификат типа TOEFL только для французского языка. Вы можете эмигрировать только после получения среднего балла о знании французского языка, установленного ими.

 

О теме возвращения в Республику Молдова молдавских мигрантов согласно последнему опросу, проведенному порталом Viza.md, Анатолий Злотя сказал, что этот вопрос должен быть разделен на три области миграции: Российская Федерация, Европа и американский континент (США и Канада). Если говорить о Российской Федерации и Европе можно предположить, что вернется более высокий процент мигрантов.

 

Когда же мы говорим о молдавских мигрантах из Канады и США мы должны учитывать, что все мигранты, которые приезжают в Канаду сталкиваться с процессом интеграции в течение первого года. Если через год им удалось интегрироваться, проявить себя, создать семью, найти работу в Канаде или США, очень маловероятно, что они вернутся когда-то в Молдову.

 

Напоминаем, что недавно информационный портал Viza.md провел опрос на тему о возвращении молдавских мигрантов:„Как вы думаете,через какой период времени, начнется возвращение молдавских мигрантов на Родину?” Согласно зарегистрированным результатам:

 

62,25% из людей, участвующих в опросе отметили ‒ никогда,

20,85% отметили, что возвращение начнется через 10-15 лет,

6,76% ответили, что через ‒ 3-5 лет,

остальные ответили, ‒ не знаю (7,04%) и мне безразлично (3,1%).

 

Мы приглашаем вас посмотреть интервью-комментарий Анатолия ЗЛОТЯ, в котором он также изложит свое мнение  насчет идеи организации в  Кишиневе чемпионата по футболу для молдавских команд из разных стран.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.