(ВИДЕО) СТРАНА, КОТОРАЯ ВДОХНОВЛЯЕТ, НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВИЗЫ

11.02.2015
Страна, которая вдохновляет, начала выдавать электронные визы
Фото: viza.md

МИД Грузии сообщил о запуске Интернет-портала по выдаче электронных виз с 10 февраля.


Система позволяет иностранным гражданам, которые планируют поездку в Грузию с целью туризма или по делам, получать краткосрочные визы без посещения консульств. Отныне все вопросы по оформлению виз заявители могут решать на портале www.evisa.gov.ge.


Процедура состоит из трех этапов: регистрация заявления, оплата консульского сбора за визу (также производится онлайн), печать готовой визы. После регистрации заявления в системе, аппликант получит электронное письмо, с описанием правил въезда в Грузию по электронной визе и ссылку на оплату консульского сбора. Если заявление будет удовлетворено, иностранный гражданин получит еще одно письмо от грузинских властей, с электронной визой. Документ необходимо распечатать и предъявить во время паспортного контроля.


Viza.md напоминает, что гражданам Молдовы не нужна виза для путешествия в Грузию. Безвизовый режим предусматривает 90 дней пребывания (в течение 6 месяцев со дня первого въезда). Путешествовать без виз можно при наличии простого или биометрического паспорта.
 

Информацию об электронных визах разных стран можно найти ЗДЕСЬ

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.