(ВИДЕО) ЧЕХИЯ ПРЕДЛАГАЕТ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ГРАЖДАН С ОБОИХ БЕРЕГОВ ДНЕСТРА

28.08.2014
 

Министерство образования, молодежи испорта Чешской Республики предлагает 10 государственных стипендий для молдавских граждан на 2015 - 2016 учебный год.

 


1-2 стипендии предназначены для граждан Республики Молдова, проживающих в приднестровском регионе. Подать документы на получение стипендии можно будет только после процедуры признания дипломов.

 


Для I цикла, мастерата и докторантуры выделены 7 стипендий с обучением на чешском языке (предусмотрен год обучения языку) по следующим специальностям: Сельское хозяйство; Экономика (торговля); Технические специальности; Управление человеческими ресурсами; Экология; Медицина. Для магистратуры и докторантурыс преподаванием на английском языке выделены тристипендиипо следующим специальностям: Сельское хозяйство; Экономика (торговля); Информатика.

 


Срок подачи заявлений в электронной форме – 30 сентября 2014 года. Подробнее о программеможно узнать здесь. В случае возникновения технических проблем, рекомендуется обратиться к администратору по электронной почте: registr@dsz.cz.

 


Мы предлагаем вамознакомиться со следующим видео материалом о правовых особенностях и признании дипломов об образовании, выданных на левом берегу Днестра.

 

 

 

Источник: Edu.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.