(ВИДЕО) 20 МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН С БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ПАСПОРТАМИ НЕ СМОГЛИ ВЪЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ИТАЛИИ

13.10.2014
Foto: viza.md

За последние две недели около 20 молдавских граждан не смогли въехать на территорию Италии через эропорт Фьюмичино (Рим).

 

Причиной отказа во въезде в Италии было отсутствие обратного билета в  Республику Молдова. Об этом сообщила порталу VIZA.md Татьяна Ногайлык, президент ассоциации "Assomoldаve" в городе Риме, к которой обращались неоднократно за помощью потерпевшие граждане.

 

К сожалению, люди были вынуждены вернуться в Республику Молдова. Было бы хорошо, если бы требование об обязательном наличии билета в оба конца было бы пересмотрено, учитывая, что не все люди возвращаются в Молдову воздушным путем. Некоторые из них собираются вернуться на автобусе или на машине родственников, заявила Татьяна Ногайлык.

 

 

 

В свою очередь портал Viza.md напоминает, что в случае если одно из условий безвизового путешествия в ЕС не выполнено и было отказано во въезде на территорию государства-члена, молдаване получат письменное решение на стандартном бланке, в котором будут указаны точные причины, из-за которых было отказано во въезде.

Решение будет вручено заявителю под роспись.

 

Гражданам, которым был запрещен въезд, имеют право подать апелляцию, которая будет рассматриваться в соответствии с национальными правилами соответствующего государства-члена. Данному лицу будет предоставлена подробная информация об условиях, компетентном учреждении, которое будет рассматривать апелляцию.

Рассмотрение апелляции не будет поводом для временной отмены решения о запрете на въезд.

 

Как объявил глава Консульского отдела Посольства Венгрии в Кишиневе Дьюла Левенте Сасс: "В соответствии c Регламентом 562, 2006 г. ст. №13,, в случае отказа  во въезде в ЕС на границе, граждане имеют право подать жалобу, которая будет рассматриваться в соответствии с национальным законодательством каждого государства ЕС. Все зависит от национального законодательства. Существуют страны, в которых разрешение на подачу такой жалобы, такого ходатайства имеет более широкий аспект. Данное законодательство достаточно сложное".(ВИДЕО)

 

Дополнительная информация (Шенгенский кодекс о границах) можно найти в Регламенте Европейского Совета 562/2006.

 

 

 

Sursa: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.