ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ТАЙЛАНД

Внимание: Граждане Молдовы могут подать документы на визу в Посольстве Королевства Таиланд в Москве и Бухаресте. Для оформления виз всех категорий, документы могут быть на английском языке, тайском языке, на румынском (для подачи в Бухаресте) или на русском языке (для подачи в Москве) все документы на других языках необходимо перевести на тайский или английский язык и заверить у нотариуса или в соответствующем дипломатическом представительстве/консульстве.

 

Как сообщили в посольстве Королевства Таиланд в Москве, с 6 октября  однократная транзитная виза стоит 1200 рублей (вместо 1000), однократная туристическая – 1500 рублей. За однократную не иммиграционную визу нужно будет заплатить 3 000 рублей, желающие получить право многократного въезда в страну должны будут заплатить 7 тысяч рублей.

Необходимые документы : 

1. Транзитная виза

Требования: данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

    -Транзит через территорию Королевства Таиланд, чтобы совершить свою поездку в другую страну или овернуться в свою страну (категория «TS»)

    -Участие в спортивных мероприятиях (спортсмен, спортсменка, и тд.,) (категория «S»)*** *** Те, кто планирует находиться в Королевстве Тайланд дольше одного месяца, могут оформить неиммиграционную визу категории «O»

    -Должностное лицо, или моряк карабля, прибывающего в порт, станцию или на территорию Королевства Таиланд (категория «С»)

Необходимые документы:

    -Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев

    -Заполненная анкета для визы

    -Фотография размером (4х6 см.)

    -Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)

    -Подтверждение финансового состояния (10,000 батов на одного человека и 20,000 батов на одну семью)

    -Действующая виза третьей страны в паспорте или в проездном документе (категория «TS»)

    -Приглашение y участие в спортивных мероприятиях в Королевстве Таиланд (категория «TS»)

    Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.

 

Срок действия - 3 месяца

Срок пребывания - Лицу, прибывшему по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней.

Продление срока пребывания: Тот человек, который желает находиться дольше или желает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящийся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

 

2. Туристическая виза

Требования: данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

    -въезд на территорию Королевства Таиланд с туритическими целями (категория «TR»)

    -Прохождение медицинского обследования или лечения в Королевстве (категория «MT»)

 

Необходимые документы:

    -Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев;

    -Копия главной страницы паспорта;

    -Заполненная анкета для визы;

    -Фотография размером (4х6 см.);

    -Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный);

    -Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью);

    -Справка с места работы (для работающих);

    -Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он почитает необходимыми;

    -Письмо из медицинского учреждения из Таиланда, медицинская карта, сертификат (для кетегории «МТ»);

 

Для несовершеннолетних:

    -Свидетельство о рождении (либо оригинал и копия, либо натариально заверенная копия);

    -Нотариально заверенная согласия от одного/обоих родителей, если ребенок едет без сопровождения одного/обоих родителей (либо оригинал и копия, либо натариально заверенная копия).

 

Срок действия -3 месяца или 6 месяцев

Срок пребывания - cо дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней.

Продление срока пребывания: Тот человек, который пожелает находиться дольше или пожелает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящемся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

 

Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

 

3. Неиммиграционная виза

Требования: данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

    -исполнение служебных обязанностей (категория «F»)

    -ведение своего бизнеса / работа (категория «B»)

    -инвестиции совместно с Тайскими Министерствами и государственными организациями (категория «IM»)

   -учеба, поездка на обучение или на наблюдение, участие на семинарах или проектах, присутствие на конференциях и тренировочных курсах, учение в качестве иностранного буддийского монаха (категория «ED»)

    -работа как продюсер, журналист или репортер (категория «M»)

    -исполнение работы по миссионерству или другие религиозные деятельности совместно с Тайскими Министерствами и государственными организациями (категория «R»)

    -управление научными исследованиями или тренировка или преподавание в исследовательных институтах (категория «RS»)

    -выполнение работ требующих высокой квалификации или работа в качестве эксперта или специалиста (категория «EX»)

  -Другие виды деятельности (категория «O») например: Проживание вместе с семьей, исполнение обязанности для государственных предприятий или социальных организаций, проживание после ухода на пенсию, лечение, работа в качестве спортивного тренера по контракту Тайского государства, участие в качестве стороны или свидетеля в судебном процессе.

 

Необходимые документы:

(а) визополучателю необходимо подать следующие документы, соответствующие цели своей поездки.

    -Заполненная анкета для визы

    -Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев. Для оформления годовой визы срок действия паспорта не должно быть меньше чем 18 месяцев.

    -Фотография размером (4х6 см.), сделанная не более 6 месяцев

    -Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)

    -Свидетельство о рождении («O»)

    -Свидетельство о заключении брака или равнозначный документ («О»)

    -Диплом / извещение о принятии оферты от школ/ университетов или институтов («ED»)

    -Письмоизоргана«Thailand Board of Invesments» («IB»)

    -Официальная нота, подтверждающая цель поездки от правительственных органов/Посольств и Консульств/ Внутренных организаций/ Государственных предприятий в Таиланде. («F»/ «B»/ «ED»/ «M» / «R»)

    -Подтвержденное письмо от Министерства Труда (для того, чтобы получить это письмо, будущий предприниматель в Таиланде должен подать форму WP3 в офис администрации иностранных рабочих, департамент трудовых отношений, Министерство иностранных дел номер телефон 02-2452745,02-2453209 или в провинциальный офис рабочих отношений в соответствующих провинциях. Дополнительную информации можно посмотреть на вебсайте www.deo.go.th/workpermit/index.html) («B»)

    -письмо от компании, подтверждающее цель поездки в Таиланд(«B»)

    -документ, показывающий наличие деловых отношений с торговым партнером в Таиланде. («B») – приглашение от компании, имеющей прово нанимать иностранцев («B»)

   -Трудовой контракт с разумным объяснением как о найме, так и о его/ее зарплате, должности и квалификации (документ должно быть подписан управляющим или директором и скреплен печатью компании) («B»)

    -Копия разрешения на работу, выданная Министерством Труда (для ранее работавших в королевстве)

   -Копия документа о сотрудничестве: 1) список акционеров 2) регистрация и лицензия бизнеса 3) профиль компании 4) детали операции бизнеса 5) список иностранных рабочих с указанием имени, национальности и должности 6) карта, указывающая местонахождение компании. 7) балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках, налог на доход предпринимателя (Пор Нгор Дор 50 и Пор Нгор Дор 30) на последний год 8) декларация о подоходном налоге иностранца (Пор Нгор Дор 91) и 9) регистрация о налоге на добавленную стоимость (Пор Нгор Дор 20), и тд., («B»)

    -Копия диплома о квалификации того лица, рекомендательное письмо от предыдущего работадателя с указанием должностной инструкции и периода обслуживания. («B»)

    -Документ, указывающий количество иностранных туристов (турист по бизнесу только), или документ об экспортной сделке, выданный банком (только для экспортного бизнеса) («B»)

 

(b) документы, принимаемые для получения неиммиграционной визы зависят от небходимости и пригодности цели, указанной в анкете.

 

(с) Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.

 

(d) Копии всех документов компании должны быть подписаны авторизованным управляющим директором и скреплены печатью компании.

 

(e) В случае отсутствия каких-либо документов, необходимо подавать пояснительное письмо о причине отсутствия этого документа.

 

(f) визополучатель должен поставить свою подпись на каждой странице копии.

 

(g) документы на других языках необходимо перевести на тайский или английский с заверением нотариального отделения или консульства /дипломатического органа того гражданина.

 

Срок действия - Однократная и многократная виза действуют 3 месяца. Многократная виза может действовать и до одного года.

Срок пребывания - Лицо по данному типу визы в начале имеет право находиться на территории Королевства не более 90 дней, кроме получения разрешения от бюро иммиграционной службы.

Продление срока пребывания - Лицо, имеющий квалификацию, может продлить срок пребывания на год, согласно правилам продления срок пребывания . Срок пребывания считается со дня прибытия в Королевство Таиланд

 

При желании находиться дольше 90 дней, необходимо оформлять документ либо в Тайских консульствах за рубежом, либо в бюро иммиграционной службы в Бангкоке по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

 

4. Дипломатическая виза / Служебная виза

Данная виза выдается в зависимости от оффициальной просьбы, Посольство Таиланда и Генеральное Консульство может предоставить визу владельцам дипломатических или служебных паспортов с целью выполнения обязанности в иностранных дипломатических миссиях или консульствах или иностранных организациях в Королевстве, и так же его/ее членам семьи.

 

Подтверждающие документы могут быть вербальная нота и / или документы, выдающиеся иностранным государтсвом или международной организацией, подтверждающие идентичность лица, и его/ее цель во время пребывания в Королевстве.

 

5. Виза вежливости

Данная виза выдается в зависимости от оффициальной просьбы, Посольство Таиланда и Генеральное Консульство может предоставить визу владельцам дипломатических или служебных паспортов с целью выполнения служебных дел и/ или для других целей.

 

Подтверждающие документы могут быть вербальная нота и / или документы, выдающиеся государственной организацией, иностранным государтсвом или международной организацией, подтверждающие идентичность касающего лица, и его/ее цель во время пребывания в Королевстве.

 

 

Посольство Королевства Таиланда в Бухаресте
Адрес: ул. Василе Конта 12, сектор 2, Бухарест
Телефон: (0040-21) 311.00.31, 311.00.31, 311.00.67, 311.00.78;
Факс: (0040-21) 311.00.44
E-mail: thaibuh@speedmail.ro
Сайт: www.thaiembassy.ro


Просмотреть увеличенную карту

Посольство Королевства Таиланда в Москве
Адрес: г. Москва, ул. Большая Спасская, д. 9
Тел.: (+7495) 608-08-17, 608-08-56, 608-66-71;
Факс: (+7495) 690-96-59, 607-53-43
E-mail: thaiemb@nnt.ru
Сайт: www.thaiembassymoscow.com
 


Просмотреть увеличенную карту

Прикрепленный файлРазмер
Chestionar vize Thailanda.pdf58.91 кб

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.