ВИЗУ В ПОЛЬШУ БОЛЕЛЬЩИКИ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ, ПРЕДЪЯВИВ БИЛЕТ НА МАТЧ ЧЕ-2012

02.04.2012
Фoтo: escromania.ro

Российские болельщики смогут получить шенгенскую визу для посещения в Польше футбольных матчей Евро-2012 на основании оригинала билетов на игры первенства, заявили в МИД РФ со ссылкой на посольство Польши в Москве.


«Болельщики - граждане государств, имеющие с Польшей визовый режим, будут получать визы на временное пребывание на основании оригинала действующих билетов на матчи. Это не исключает права отказа в выдаче виз лицам, находящимся в Информационной системе Шенген (SIS) или находящимся в перечне лиц, въезд которых на территорию РП является нежелательным» - говорится в сообщении на сайте МИД. www.mid.ru


Также, есть о возможность коллективной подачи визовых анкет для организованных групп, не требующей личного присутствия заявителей. «Организованные группы, ходатайствующие о визах на «Евро-2012», будут обслужены на преференциальных принципах», - говорится в сообщении.


Польская сторона готова предоставить в своих консульских представительствах в России отдельные визовые коридоры на период турнира. «Болельщики, отправляющиеся в Польшу на «Евро - 2012», но не имеющие действующих билетов на матч, могут подавать заявления на обычные туристические визы с использованием нормальной процедуры. Консульские представительства приложат усилия, чтобы все такие визовые анкеты были рассмотрены в срок», подчеркивается в сообщении. Одновременно в посольстве Польши рекомендовали российским болельщикам как можно раньше начать процедуру получения виз.

 

 

Источник: turizm.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.