ВЛАСТИ ТУРЦИИ УЖЕСТОЧИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В СТРАНУ

07.11.2014
Foto: ntv.ru

С 1 января 2015 года турецкие власти решили изменить требования к загранпаспортам иностранцев.

 

Так, согласно закону «Об иностранцах и международной защите», срок действия загранпаспортов иностранных туристов, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда в страну. Власти Турции пояснили, что данный закон был принят согласно международным стандартам и адаптирован к законодательству Евросоюза.

 

Отметим, что изначально документ должен был вступить в силу еще 11 апреля 2014 года, однако решение о переносе этой даты было принято для того, чтобы не сорвать туристический сезон.

 

Напоминаем что с 1 июня 2014, граждане Республики Молдова, обладающие обычным или биометрическим паспортом, освобождаются от необходимости получения виз для въезда, выезда, транзита и могут пребывать временно в Турции до 90 дней в течение шести месяцев, со дня первого въезда.

 

Молдавским гражданам, желающим выехать в Турцию необходимо иметь паспорт, действительный в течение не менее 60 дополнительных дней со дня предполагаемого выезда из Турции.

 

Данные правила действительны также и для граждан, осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров, а также для машинистов, водителей грузовиков и автобусов, помощников и членов экипажа гражданских самолетов, поездов и локомотивов.

 

Молдавские граждане, желающие путешествовать в Турцию на более длительный, чем указанный выше период, должны будут оформить долгосрочную визу в Посольстве Республики Турция в Кишиневе.

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.