ВОЗМОЖНОСТИ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

11.02.2013
Фотo: profiportal.ru

Недавно Министерство экономики Республики Молдова объявило о продлении до 2015 года сроков реализации Программы «PARE 1+1», предназначенной для работников-мигрантов или их родственников первой степени родства, которые желают инвестировать и начать или расширить свой собственный бизнес в Республике Молдова.


Названная Программа действует согласно правилу 1+1, то есть каждый лей, инвестированный из денежных переводов, дополняется 1 леем из Программы. Максимальная сумма финансирования составляет 200.000 леев. Деньги в рамках Программы «PARE 1+1» предоставляются в качестве безвозвратного гранта.


Кроме финансовой помощи со стороны государства участникам Программы предоставляются консультации и курсы предпринимательской подготовки, дидактические и консультационные материалы, необходимые для открытия собственного бизнеса.


Для обеспечения устойчивости предприятий, финансированных Программой, и увеличения их рентабельности в течение 24 месяцев их деятельность курируется специалистами, оказывающими консультативную помощь в развитии эффективного и надежного бизнеса.


В 2013 году на поддержку программы «PARE 1 +1» предусмотрено выделить 32 миллиона леев.
Для участия в Программе заявитель должен соответствовать следующим условиям:
- быть гражданином Республики Молдова;
- быть работником-мигрантом из Республики Молдова или родственником первой степени родства – получателем денежных переводов;
- намереваться начать собственный бизнес в Республике Молдова или развить уже существующий;
- обладать собственным капиталом, происходящим из денежных переводов, и подтвердить это посредством представления документов, доказывающих происхождение финансовых средств (трудовой договор мигранта, сертификат заработной платы /доходов, выписка из банковских счетов, копии ордеров банковских переводов, таможенные декларации).


Больше деталей о Программе заинтересованные лица могут узнать, обратившись по:
Email: office@odimm.md
www.odimm.md
Контактный телефон: +373 22 22 50 01 / +373 22 22 57 99
Skype: odimm2007

 

Программа «PARE 1+1» нацелена на облегчение доступа к финансированию мигрантов и их реинтеграцию в общество, стимулирование денежных переводов по официальным каналам, применение передового опыта стран проживания мигрантов, создавая таким образом рычаг для введения инноваций в предпринимательскую деятельность.

 

Источник: mec.gov.md

Anonymous
Сергей

Не смешите меня! Обхахочешся от такого рода предложений. В Молдове бизнес? Легче на луне бизнес разворачивать. В Mолдове красиво сказки расказывают.

18 Фев 2013- 12:36 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.