ВОЗ ПРИЗЫВАЕТ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЕЗДКИ

25.01.2022

 

 

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал страны отменить или ослабить ограничения на международные поездки. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВОЗ.


Отмечается, что данные ограничения способствуют экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства.

 

В ВОЗ подчеркнули, что эти меры не принесли пользу. Об этом свидетельствует то, что омикрон-штамм коронавируса распространяется, несмотря на решение некоторых стран ввести ограничения на поездки.

 

В рекомендациях комитета указано, что власти могут принимать меры в целях снижения риска распространения коронавируса, которые включают тестирование туристов на COVID-19 или помещение их на карантин. В ВОЗ добавили, что эти меры необходимо определять на основе «тщательной оценки риска», а применять их следует при уважении «достоинства, прав человека и основных свобод путешествующего».

 

В декабре правительство Германии объявило карантин Великобритании, поскольку оценивает ее как зону распространения новых мутаций коронавируса. Это означает, что между странами появятся значительные ограничения на поездки.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.