ВРАЧ ОТВЕТИЛ НА КРИТИКУ ВОЗВРАЩАЮЩЕЙСЯ В СТРАНУ ДИАСПОРЫ

31.03.2020

 

 

Врач из Молдовы написал обращение ко всем возвращающимся в страну согражданам, которые возмущаются требованием властей приобрести полис медицинского страхования и хотят оказания им бесплатной медицинской помощи, хотя никто из них не оплачивал налоги на территории нашей страны.

 

В своем обращении на своей странице в соцсети доктор отметил, что диаспора задает вопрос: "Где деньги, которые мы отправляли в страну?" "Ответный вопрос – а вы отправили их в Национальный банк или ?..

 

Может, вы заплатили какой-то налог или пожертвовали деньги одной из больниц? Изменилась процедура возвращения домой молдаван из диаспоры Он подчеркнул, что система здравоохранения Молдовы содержится на бюджетные деньги тех, кто платит налоги, других вариантов нет. А диаспора, возвращаясь домой, платить не желает, хотя на переведенные в страну деньги они содержали собственные семьи, а не раздавали деньги чужим. "Это мы, государственные работники, на своей спине тащим систему социального страхования. Теперь еще и вас содержать?

 

Хотите государственную медицину – покупайте полисы, как все. Нет? Идите к частным врачам, и хватит разводить полемику", - написал молдавский доктор на своей странице в соцсети.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.