ВСТРЕЧА ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА РМ И ЕС ПО ВОПРОСУ О ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА, БРЮССЕЛЬ

29.01.2013
Фотo: mfa.gov.md

Сегодня, 28 января 2013 года в Брюсселе прошло совещание высшего руководства РМ и ЕС по вопросу о либерализации визового режима. Совещание прошло под председательством заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман, а также генерального директора внутренних дел (DG HOME) Европейской комиссии, Стефано Мансервизи.


В ходе встречи обе стороны перечислили последние достижения диалога Республики Молдова и ЕС по вопросу либерализации визового режима. В этой связи были упомянуты основные рекомендации III-го доклада Европейской комиссии в связи с реализацией Плана действий по либерализации визового режима и исследований их воздействия на уровень миграции и безопасности ЕС, в случае либерализации визового режима для молдавских граждан, официальный переход Республики Молдова во второй этап диалога, а также детальное изучение результатов, представленных в первом Докладе о прогрессах, достигнутых РМ и о методах внедрения второго этапа.


Стороны договорились о последующих шагах на ближайшее будущее, особенно о том, что касается календарного плана намеченных мероприятий, сроков исполнения и о составе оценочной миссии со стороны ЕС и стран-членов ЕС об уровне внедрения оговоренных пунктов II фазы Плана действия РМ-ЕС.


Оценочная миссия прибудет в Молдову во второй половине февраля 2013 года.
 

 

Источникmfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.