ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ МОЛДАВАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В АВСТРИИ

28.02.2023

 

 

25 февраля команда посольства Республики Молдова в Австрии провела встречу с осевшими в Австрии представителями музыкальной общественности молдаван, которые работают или учатся в Вене и других городах Австрии, сообщает Noi.md.
«Начиная с преимущества культуры, благодаря которому Республика Молдова может предложить миру свои культурные ценности, мероприятие стало хорошей возможностью для социализации и взаимодействия. Оно выдвинуло на первый план важность продвижения культуры как самого безопасного и самого эффективного способа углубить знания о Молдове в Австрии", - отмечается в посте.

 

В ходе встречи участники с энтузиазмом поделились своим опытом художественной деятельности, выразив готовность и желание совместными усилиями внести свой вклад в продвижение культурной повестки молдавской дипломатии в Австрии.

«Мы были рады, что мероприятие вызвало повышенный интерес музыкальной общественности Молдовы в Австрии, тем самым подтвердив роль культуры и музыки как универсального языка человечества, обладающего уникальным творческим потенциалом, в том числе в продвижении имиджа и богатого наследия культуры Молдовы. Мы также хотим поблагодарить и выразить нашу высокую признательность артистам, участвовавшим в мероприятии: Михаилу Сосновскому, Саше Данилову, Марии Буне, Мариусу Маланетки, Николете Сырбу, Марианне Унгуряну, Ольге Болгарь, Кристине Родван, Флорину Горгосу, Кристине Гэлушкэ, Элисону Ли, Авениру Чобану», — говорится в сообщении.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.