Необычная выставка искусства свободного творчества „ExprimArta” открылась в Кишиневе. В этом году участие в ней приняли десятки авторов, обучающихся на разных курсах и факультетах. Выставочный зал едва вместил почти 200 работ, выполненных в разных жанрах: живопись, графика, рисунок, керамика, скульптура, фотография, 3Д графика, мультимедия, поэзия, театр, дизайн и текстиль. Организаторы отмечают, что целью проекта является стимулирование творческого потенциала людей искусства, создание условий для общения, обмена идеями, обсуждения новых проектов. Периодически выставка будет обновляться, пополняться новыми работами, а также на протяжении всего проекта будут проводиться мастер-классы, уроки для начинающих художников, видео проекции и тематические обсуждения. Выставка продлится до 20 ноября 2011 года в Музее Земства, в свободном помещении “La frigider”.
Источник: noi.md
Отправить комментарий